지금 사용하고 계신 브라우저는 오래되었습니다.
알려진 보안 취약점이 존재하며, 새로운 웹사이트가 깨져 보일 수도 있습니다.
최신 브라우저로 업데이트 하세요!
오늘 하루 이 창을 열지 않음
home   >   교회소개   >   인사말
  • 1971 ~ 1980
  • 1980.05.06 이동수 전도사 목사안수 후 교육목사 부임 (1980. 6.29 사임)
    1980.02.10 경기도 포천군 화현면 지현리 산30소재 27,557평 (90,941㎡)을 교회묘지로 매입
    1979.12.16 장로장립 : 서남영 (1994.12.25 시무은퇴), 정갑수 (2000.12.17 시무은퇴), 최석주 (1986. 9.23 이민 시무사임),
    홍문유(2013.12.22 원로장로추대)
    집사안수 : 박삼열 이은철 전경택 오윤식
    권사취임 : 계이풍 김기희 이현숙 김은숙 오완업 최분금
    1978.12.31 김태석 전도사 부임 (1980. 5. 16 목사안수,1981.5.14 사임)
    1978.05.01 김명민 전도사 부임 (1978. 5.18 목사안수,1982.4.11 사임)
    1978.03.19 명예권사추대 : 정숙창 장보희 최영옥 현중복
    1977.12.18 권사취임 : 박봉선 이영숙 손성희 김보옥
    1977.11.18 명예권사추대 : 손덕임 이순옥 곽옥근
    1977.04.03 집사안수 : 서남영 정갑수 최석주 홍문유
    1976.11.24 명예권사추대 : 박태옥 남상식 문지준
    1975.01.05 2부 예배 시행
    1974.12.15 장로장립 : 민병민 (1982.12.31 시무은퇴), 장정학 (2000.12.17 원로장로 추대), 배순기,
    장정윤 (2006.12.17 원로장로 추대)
    1974.12.11 명예권사추대 : 이순의 장보비 김영기 명경천 장인숙 남의선 (안길선 목사 사모)
    1973.06.24 장로장립 : 문용채, 박운상 (2006.12.17 원로장로 추대)
    1971.11.24 명예권사추대 : 박지일
탑버튼