지금 사용하고 계신 브라우저는 오래되었습니다.
알려진 보안 취약점이 존재하며, 새로운 웹사이트가 깨져 보일 수도 있습니다.
최신 브라우저로 업데이트 하세요!
오늘 하루 이 창을 열지 않음
home   >   교회소개   >   인사말
  • 1991 ~ 2000
  • 2000.12.17 원로장로추대 : 장정학 정갑수
    명예권사추대 : 김복순 이순희 조만순 최경숙 최진주
    2000.11.12 장로장립 : 이해직 (2012.9.9 시무사임) 류진웅(2011.12.18 시무은퇴)
    2000.04.02 김영희 부목사 부임 (2006.10.8 사임)
    2000.03.26 집사안수 : 김효상 박승화 곽정교 이상범 박우영 정현두 서정우 심원섭 유재운 강형종 최석구 김수웅 이규인 김칠성
    박춘호 마정식 이승수 이대봉 허인호
    권사안수식 : 31명
    2000.03.05 주일 4부예배 신설 (청년 중심예배)
    2000.01.01 교회 홈페이지 개설 (www.sdcc.or.kr)
    1999.12.26 류정길 전도사 부임 (2002.4.25 목사안수, 2002.12.29 사임)
    1999.12.19 명예권사추대 : 최신자
    1999.10.24 권사취임 : 양택순
    1998.12.20 명예권사추대 : 김동희 김애기 방숙자 서정애 양계연 유송자 이금자
    1998.11.29 안길선 목사 기념 장학회 발족 (위원 : 박운상 홍문유 유제춘 이영교 안철호 전경택)
    1998.11.22 5개 남선교회를 6개 남선교회로 분립
    (제1 : 61세 이상, 제2 : 51~60세, 제3 : 46~50세, 제4 : 41~45세, 제5 : 36~40세, 제6 : 결혼후~35세)
    1998.05.31 장로장립 : 양동완 문성진(2019.12.22. 원로장로추대) 이성일(2012.12.23 시무은퇴)
    집사안수 : 류현치 고시웅 박영학 이은홍
    권사취임 : 김경숙A 조근영 김창옥 장순구 김영애 심은진
    1998.03.08 남정우 부목사 부임 (2000.2.27 사임)
    1997.10.19 이주복, 박찬순 선교사(C국파송)
    1997.07.27 신당중앙교회 50주년 출판 기념예배
    1997.04.06 홍동훈 전도사 부임 (1998.4.23 목사안수 2004.12.26 사임)
    1996.12.22 집사안수 : 오향열 류진웅 노덕래 최문식 임성식
    권사취임 : 김문자 양홍자 이옥범 백남옥 채경자 장선자
    명예권사추대 : 김경희 김영숙A 김정숙B 목천균 박봉심 서금순 송경희 오명옥 오옥규 이만숙 이숙자 이연숙 이창련
    이혜자 장일화 전금옥 최영순 한복순
    1996.12.01 김선자 전도사 부임(2010.6.27 사임), 권사취임 : 전재순
    1996.11.24 교회창립 50주년 기념 성전 헌당 예배
    1996.06.09 은퇴장로추대 : 안철호
    1996.04.21 집사취임 : 염영섭 권사취임 : 방청자
    1996.03.25 신당선교유아원을 신당중앙 어린이집으로 보육시설 인가
    1996.03.24 서울노회 서후교회와 자매결연
    1996.01.26 인도네시아 수마트라 심빵교회 및 사택건축 헌당예배
    1995.12.24 교회 창립 50주년 기념예배 및 신축본당 입당예배
    1995.12.01 3개 남선교회를 5개 남선교회로 분립
    1995.04.02 조민식 전도사 부임 (1996. 4.25 목사안수, 1997. 2.23 사임)
    1994.10.02 신축예배당 봉헌 및 교회창립 50주년 기념행사 준비위원회구성
    1994.08.14 본당 신축공사 기공예배 (1996. 9.25 준공)
    1993.12.12 지교회 창립 (충북 제천 신당제일교회) 손갑현 목사파송
    1993.12. 5 장로장립 : 오윤식(2006.12.17. 시무은퇴) 변병두(2010.12.19 시무은퇴) 엄동혁(2011.12.18 시무은퇴)
    김화웅(2008.5.25 이민시무사임) 허재수(2009.12.20 시무은퇴)
    1993.09.05 교회 창립 50주년기념 본당신축위원회 구성
    1993.05.30 김민수 부목사 부임 (2000.11.26 사임)
    1993.01.30 박성천 전도사 부임 (1995. 4.21 목사안수, 1998. 1.25 사임)
    1992.12.20 명예권사추대 : 강연옥 곽옥희 김병선 김원회 김정숙A 김태현 남금구 백순옥 오숙자 유봉엽 이희연 장도화
    최윤건 최정희A 최정희B 한명려 한윤회 한택희
    1992.11.22 3개 여전도회를 7개 여전도회로 분립
    1991.11.12 이상훈 부목사 부임 (1995. 2.26 사임)
    1991.11.03 집사안수 : 허재수 배상환 양동완 이종복 이신식
    권사취임 : 박옥례 백명자 고덕섬 임정자 김옥순 임옥녀
    1991.10.27 협동장로추대 : 김경수
    1991.05. 인도네시아 수마트라 심빵전도처 개척
    1991.04.26 이경용 전도사 목사 안수 후 교육 목사 부임 (1993. 3.21 사임)
탑버튼