지금 사용하고 계신 브라우저는 오래되었습니다.
알려진 보안 취약점이 존재하며, 새로운 웹사이트가 깨져 보일 수도 있습니다.
최신 브라우저로 업데이트 하세요!
오늘 하루 이 창을 열지 않음
home   >   교회소개   >   인사말
  • 2001 ~ 2010
  • 2010.11.07 장로임직 : 김병원, 유병철, 고시웅(2018.12.23 시무은퇴)
    2010.08.20 중구 신당동 370-142, 대지 66㎡(19.8평), 건물 144.14㎡(34.5평) 교회부속 건물로 구입
    2010.07.04 박현태 부목사 부임 (2013.12.29 사임)
    2010.01.17 김용철 부목사 부임 (2012.12.23 사임)
    2010.01.17 중구 신당동 370-114, 대지 122㎡(37평), 건물 226.94㎡(68.8평)을 사회봉사관으로 구입
    2010.01.01 심경미 부목사 부임(2018.12.23 사임)
    2009.12.27 명예권사 추대 : 임겸순 조부술 김영란 김식원
    2009.12.23 중구 신당2동 370-114 사회봉사관 매입
    2009.01.04 최병창 부목사 부임 (2013. 3. 3 사임)
    2008.12.28 명예권사 추대 : 박영숙
    권사취임 : 황 숙
    권사임직 : 이명자A
    2008.12.21 집사임직 : 유병철 김승현 황 혁 염문철 최종건 김성호 이준환 양관열 노순길 김용곤 최자종 양해선 이춘기 표억조 강우영 이금남 강대신 안병학
    권사임직 : 김명옥 문영미 송영자 민영희 이현미A 김후자 유애영 남완우 강화숙 황용분 정창순 강연숙 구자숙 우혜숙 이정혜 김미복
    2008.08.15 인도네시아 제2 유치원 개원 (사랑의 무지개 유치원)
    2008.01.13 김태형 부목사 부임(2010.6.20 사임)
    2007.12.23 장로임직 : 박승화 김효상(2010.12.31 이민시무사임)
    2007.07.29 중국 운남성 따무창 신당중심교회 준공예배 (총여전도회 후원)
    2007.06.24 김정균 부목사 부임 (2010.1.3  사임)
    2007.02.04 박광수 부목사 부임 (2008.8.31 사임)
    2006.12.31 홍춘근 전도사 부임 (2007.4.19 목사안수, 2009.12.20 사임)
    최아론 전도사 부임 (2009.4.24 목사안수, 2016.6.26 사임)
    2006.12.22 인도네시아 람풍 평화 (다메이) 유치원 개원
    2006.12.17 원로장로 추대 : 장정윤 박운상
    집사임직 : 이창우 백영남 박분도 김병원 이기봉 오우열 최순국 홍종호 허 윤 권순일
    권사임직 : 김종숙 윤경재 홍문자 정순례 전남숙 정택연 이기복 장정자 허흥자 허복순 문영천
    2006.01.22 황정하 부목사 부임 (2007.6.24 사임)
    2006.01.01 서미순 전도사 부임 (2009.12.20 사임)
    2005.12.18 교회창립 60주년기념 예배
    (기념사업 : 최승근 선교사파송, 심장병돕기, 헌혈, 입양, 기념음악회, 본 교회출신 목회자 초청)
    2005.09.04 대만의광교회 자매결연
    2005.07.25-27 3회전교인 수련회 (한서대학교)
    (1회 : 1989.7.26-29, 동신기도원) (2회 : 1992.7.27-30, 동신기도원)
    2005.02.20 배기훈전도사 부임 (2006. 12. 31 사임)
    2005.01.02 집사취임 : 김원택B
    2005.01.01 제 1여전도회에서 한나 여전도회 분립 (71세이상)
    2004.12.25 선교관 개관 (2004. 6. 7 구입)
    2004.07.01 최승근 선교사 (태국) 부임 (2005. 6.12 파송, 2010. 12.31 사임)
    2003.08.24 정영태 목사 부임 (제 7대 당회장, 2003.11.23 위임)
    2003.01.26 권성택 부목사 부임 (2005.12.18 사임)
    2002.12.22 허재철 목사 은퇴 (원로목사 예우, 19년 3개월 시무)
    명예권사 : 우재숙 (허재철 목사 사모)
    2001.12.23 명예권사추대 : 백수경 정옥순 강순덕 이정희 김기옥 이정화 이승연 정인순 이정애 김병기 이영순 우경희
    2001.12.02 집사취임 : 신혁주
    2001.12.01 7개 여전도회를 8개 여전도회로 분립
    (제1 : 66세 이상, 제2 : 61~65세, 제3 : 56~60세, 제4 : 51~55세, 제5 : 46~50세, 제6 : 41~45세, 제7 : 36~40세,
    제8 : 결혼 후~35세)
    2001.11.15 장로임직 : 고기호(2010.12.19 시무은퇴)  오향열(2011.11.25 시무사임) 염영섭(2007.12.23 시무은퇴)
    집사임직 : 류제우 정상술 류창열 이형섭
    권사임직 : 강예숙 백애영 윤정연 고주연 김경옥 이경자 한승자 장순옥
    2001.02.04 최종열 부목사 부임(2007.12.9 사임)
탑버튼